Вычисли площадь треугольника, если его стороны соответственно равны 17 м, 25 м, 26 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Долотовский Влад.
S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}

p= \frac{17+25+26}{2} =34(м)

S= \sqrt{34(34-17)(34-25)(34-26)} = \sqrt{34*17*9*8} =204(м²)

Ответ 204м²