В ромбе ABCD диагонали равны 5 и 12 см. На диагонали AC взята точка F так что AF:FC=4:1. Найдите

площадь треугольника AFD

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Адема.

Если АС = 12
S=9,6*2,5/2=12
Если АС=5
S=4*6/2=12
Ответ: Площадь треугольника=12