Найдите периметр параллелограмма таблица 2ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО ВСЕ 4 ЗАДАЧИБУДУ ОЧЕНЬ

БЛАГОДАРНА

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Гузель.
5.Дано:                               |                 Решение
ABCD-парал-м,                 | ВС=AD(по св-вам парал-м)=>AD=6 см
ВС=6см,                             | угол ABK=180-(90+30)=60гр(т. к. BK                                                               |   перпенд.   
угол КАВ = 30 гр                |           угла В)=>BK = 1/2 AB=>2х2=4 см = AB
ВК перпендикуляр угла В | => СD=4 см(т.к. CD=AB, по св-вам пар-м)
ВК=2см                               | => Pabcd = (6+4)2=20 cм
_____________________|            Ответ: Рabcd = 20 cм
 P abcd - ?                         |   
Вроде так)