7 класс. Теорема Пифагора.У прямокутному трикутнику ABC з прямим кутом С гіпотенуза АВ = 5см. sin

кута А = 0.6. Обчисліть BC

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

SinA =BC/AB BC=5*0,6=3 А как по теореме Пифагора я не знаю(