в треугольники АБС угол С равен 90 градусов угол А равен 60 градусов АБ равно 32 см , найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

Угол В=180-90-60=30
АС лежит против угла 30 градусов
АС=32/2=16