Даны векторыa=3i-15j,b(4;-2),c=1/3a-2b Найдите координаты и длину вектораc


Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.

а=(3;-15)

1/3а=1/3*(3;-15)=(1;-3)

2б=2*(4;-2)=(8;-4)

(1;-3)-(8;-4)=(1-8;-3-(-4))=(-7;1)

Ответ:(-7;1)