В треугольнике авс угол с равен 90 градусов син а =0.8 ас =9 найдите ав


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Т.К sin A=0,8, то по основному тригонометрическому тождеству соs A=0,6 (0,8²+0,6²=1). Cos A=AC/AB, AB=AC/cos A, AB=9/0,6=15.