Помогите решить одну задачу только быстрее задание начертите все треугольники с периметром 12 см

!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

При ответе на вопрос задачи следует вспомнить одно из главных правил:

Сумма длин двух сторон треугольника не должна быть равна, а тем более меньше длины третьей стороны. 

Если речь идет о целых числах, то эти треугольники могут иметь стороны:

1)5 +3+4=12 - прямоугольный треугольник

 

2)5+5+2=12 -равнобедренный треугольник

 

3)4+4+4=12 - равносторонний треугольник.

 

Любая другая комбинация длин сторон из целых чисел, сумма которых будет 12, треугольника не составит. 

Можно при желании потратить несколько минут и проверить.