Даны прямой угол АОВ равно 90 градусов и луч ОС. Найдите градусную меру углов АОС и BОC, если угол

BАС на 20 градусов меньше угла АОС.

Ответы на вопрос

Отвечает Amanbekova Gulmira.
∠ВОС = х
∠АОС = х + 20

х + х + 20 = 90
2х = 90 - 20
2х = 70
х = 70/2
х = 35°   ←  ∠ВОС 

∠АОС = х + 20 = 35 + 20 = 55°