Определите углы треугольника если известно что они относятся как 1:3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Критов Дмитрий.

1*х+3*х+5*х=180°
9х=180
х=180/9
х=20
1*х=20°
3*х=3*20=60°
5*х=5*20=100°
ответ: 20°, 60°, 100°