Проведены две параллельные прямые и секущая. Известно, что угол 6+7+8=230°. Найдите угол 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ксензова Виктория.
Угол 8= 360-(угол 5+ угол 6+ угол 7)= 360-220=140. Угол 8=углу 5= 140 т.к. вертикальные. Угол 1=углу 5= 140 т.к. соответственные при параллельных прямых и секущей.