В прямом параллелепипеде abcda1b1c1d1 основанием служит параллелограмм ABCD в котором AD=2 корня из

3 угол A=30. Большая диагональ составляет с плоскостью основания угол 45.Найдите площадь боковой поверхности параллелепипеда. Нужно очень!! срочно решение на завтра !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
Большая диагональ параллелограмма равна высоте параллелепипеда, т.к. там получается равнобедренный прямоугольный треугольник АСС1. Н = АС. 
АС ищем из треугольника ADC, в котором угол D равен 150°.
По теореме косинусов AC² = AD² + DC² - 2*AD*DC*cos150° =
(2√3)² + 2² - 2*2*2√3*(-√3/2) = 28.
AC = 2√7. Н=2√7.
S(бок) = Р(осн)*Н = (4√3+4)*2√7.
Отвечает Албан Куаныш.
Достроим основание АВСД.
Из точки В на АД опустим высоту ВК, а на продолжение АД из точки С опустим высоту СМ. 
Треугольники АВК=ДСМ т.к. АВ=ДС, ∠ВАК=∠СДМ, ∠ВКА=∠СМД, значит ВК=СМ, АК=ДМ.
В тр-ке АВК ВК=АВsinА=1, АК=АВcosА=√3.
АМ=АД+ДМ=2√3+√3=3√3.
В тр-ке АСМ АС²=АМ²+СМ²=27+1=28, АС=√28=2√7.
Тр-ник АСС1 - равнобедренный т.к. ∠АСС1=90, ∠С1АС=∠АС1С=45, значит СС1=АС=2√7.

Sбок=2h·АД+2h·ДС=2h(АД+ДС)=4√7(2√3+2)=8√7(√3+1)≈57.8