Отрезок АС—диаметр окружности , О-ее центр.Найдите координаты точки О,если даны точки А(7;10) и С

(5;-8)

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
O - середина отрезка AC.
Координаты середины отрезка равны полусумме соответствующих координат концов отрезка.
X: (5+7)/2=12/2=6
Y: (10+(-8))/2=2/2=1

O(6;1)