Луч ОМ проходит между сторонами угла АОВ =56 градусов,так что угол АОМ на 18 градусов меньше,угол

МОВ.Найдите углы: АОМ и МОВПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,ЗАПУТАЛАСЬ УЖЕ ВСЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Злоказова Софа.

Ну элементарно ведь:

за Х принимаем угол АОМ, тогда угол МОВ=(Х+18), а в сумме они даут 56

Х+(Х+18)=56

2Х+18=56

2Х=56-18

2Х=38

Х=19

Угол АОМ=19⁰, угол МОВ=37⁰

Проверка: 19+37=56

Ну и, я надеюсь, как "Лучшее решение" не забудешь отметить?!... Спасибо!... ;))))