В четырёх угольник ABCD вписана окружность, AB=7, BC=12, и CD=9. Найдите четвёртую сторону

четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Т.к. в четырёхугольник вписана окружность, то AB + CD = BC + AD => AD = AB + CD - BC = 7 + 9 - 12 = 4.