В треугольнике abc угол A равен 75 угол c равен 45.найдите угол KBl где Bk-высота данного

треугольника bl его биссектриса

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Угол В=180-75-45=60
угол АВК=180-90-75=15
угол КВЛ=60-60/2-15=15