В треугольнике ABC Угол A на 25 больше угла C, а угол C в три раза меньше угла B.Найдите углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аймахан Акниет.

пусть угол С=х

тогда

А=х+25

В=3*х

зная, что сумма углов треугольника равна 180 составим и решим уравнение

х+25+3х+х=180

5х=180-25

х=31

угол С=31 гр

В=31*3=93 гр

А=31+25=56 гр