Стороны прямоугольника относятся как 2:3; а его периметр равен 50 см. Найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.
·2х+3Х×2=50 5х×2=50 10х=50. Х=5 2×5=10 3×5=15 Проверка; (10+15)×2=50