Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 7 сантиметров один из катетов равен 2. Укажите другой

катет: а) 5 сантиметров, б) 3,5 сантиметра в) 3 под корнем 5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.
По теореме Пифагора:
с2 = а2 + b2
Гипотенуза -с
Катеты - а и b
7^2 = 2^2 + b^2
49 = 4 + b^2
b^2 = 49 -4 =45
Корень из 45 = 6, 7 или 3 корня из 5
Ответ: в.