Вычисли стороны и площадь прямоугольника, если его диагональ равна 8 см и образует с меньшей

стороны угол 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёв Михаил.

Угол образованный большей стороной и диагональю равен 30 градусов, следовательно сторона напротив угла в 30 градусов равно половине гипотенузы 4см. По теореме Пифагора находим большую сторону.
8^2=x^2+4^2
x^2=8^2-4^2
x^2=48
x=4 на корень из трех
S=4*(4 на корень из трех)= 16 на корень из трех

Отвечает Романова Софья.

Днчднчзнвзнчжнчднчднчжрсзнчднрчдррчз