Найди площадь треугольника с вершинами (-1;5), (4;4), (6;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

S=1/2(Xb-Xa)(Yc-Ya)-(Xc--Xa)(Yb-Ya)=1/2(5*(-6)-7(-1)=23/2=11,5. Ответ 11,5.