Катеты прямоугольного треугольника равны 18 и 24.Найдите высоту,проведенную к гипотенузе.

Помогитеее срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Назар.

Сначала нужно найти гипотенузу по Теореме Пифагора.
с^2 = a^2+ b^2
c = sqrt (a^2+ b^2 )
Затем площадь треугольника с помощью катетов:
S= 1/2* a*b
Затем чтоб найти высоту площадь, умноженное на два, делим на гипотенузу.
h = 2S / c