В треугольнике ABC угол A=45° угол B=60° BC=3 квадратный корень из 2 найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дарья.


Воспользуемся теоремой синусов для решения этой задачи:
ВС/sinA=AC/sinB;
Найдем отсюда AC:
AC=BC*(sinB)/sinA=(3 корень из 2)* sin 60/sin 45= (3 корень из 2)*(корень из 3)/2*2/(корень из 2)=3*(корень из 3)