Существуют ли такие натуральные числа a и b, что (a+b)(3a-b)=6 19 БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.

(а  +  в) * (3а  -  в)  =  6
a  +  b  >  0    ===>  3а  -  в   >  0,  3a  >  b,  a  >  b/3  ===>  a  >  1  при  
 b  >  3   Возьмём  самое  маленькое  а  =  2  и  самое  маленькое  число
в  =  7  и  подставим  (2  +  6) * (3 * 2   -  7)  =  8 * (-1)  =  -8  не=  6
Ответ.    Таких  чисел  нет.