С решением, пожалуйста. ♥ Ребро куба равно 3 см. Найдите сторону квадрата, равновеликого данному

кубу.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.

1)3³=27
2) сторона квадрата √27

Отвечает Поважная Милана.

Равновеликий->равный по площади
Куб состоит из 6 квадратов. Каждый квадрат с площадью 9 см2.
6*9=54 см2 площадь куба
S квадрата=а^2
а^2=54
а=корень из 54
а=3 корня из 6 см-сторона квадрата