Около правильного шестиугольника, сторона которого равна 19 см, описан круг. Вычисли площадь круга

(π=3,14). Ответ округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.
Радиус окружности, описанной около шестиугольника:
 R = стороне шестиугольника = 19 см
S = pi*R² = 3,14*19*19 = 1133,54 (cm²)