В трапеции авсд основания ад и вс равны 6 и 1 соответственно ,а ее площадь равна 42. найдите

площадь треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Ваня.
Sтрапеции= (a+b)*h/2=>
42=h*7/2 => h=42*2/7=12
Sтреугольника=a*h/2
=>
S=1*12/2=6