Авс-равнобедренный треугольник ав=вс. найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник, если

вк=12 см, а ас =10 см врианты ответа 1)3,25см 2)3,5см 3) 2 целых 1/3см 4) 3 целых 1/3см

Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.
1) BC^ =12^+5^=144+25=169=13^
r=10/2*корень из (2*3-13)/2*13+10)=5 корень из(16/36)=5* 4/6=3 целых 1/3