Даны два шара с радиусами 12 и 2. Во сколько на площадь поверхности большего шара больше площади

поверхности другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Сағынғанова Ханшайым.

S=4pr^2
s1=4p12^2 =4p144

s2=4p2^2=4p4
s1/s2=4p144/4p4=36 раз больше