Площадь параллелограмма равна 45 см2. Найдите его периметр, если высоты параллелограмма равны 5 см

и 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

S=а*h
45=а*5
а=9см (одна сторона)

45=в*3
в=15см (другая сторона)

Р=(9+15)*2=48см