Высота равностороннего треугольника равна 15 корней из 3.Найдите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

Сторона=2*высота*корень3/3=2*15*корень3*корень3/3=30, периметр=3*сторона=3*30=90