Срочно нужно зделать в школу через 1 час (1.Диагонали прямоугольника MNKP пересекаются в точке О,

угол MON равен 64 градусов . Найдите угол OMP. 2.Найдите углы равнобокой трапеции, если один из её углов на 30 градусов больше другого. 3.Стороны параллелограмма относятся как 3:1, а его периметр равен 40 см. Найдите стороны параллелограмма. 4.В прямоугольной трапеции разность углов при одной из боковых сторон равна 48 градусов. Найдите углы трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1)Угол МОП=180*-64*=116*
Угол ОMП=OPM=(180-116)/2=32*
2)х - один угол
х+30 - второй
х+х+30=180*
х=75
75+30=105
углы равны 75* и 105*
3)
х - одна сторона
3х вторая сторона
(х+3х)*2=40
8х=40
х=5
5*3=15
Стороны равны 5см и 15см
4)
2х + 48 = 180
2х = 180 - 48
2х =132
х = 66, тогда х + 48 = 114
х - это величина одного из углов при боковой стороне. тогда другой будет х + 48, а вместе 180градусов

Отвечает Букарь Соня.

Решение в картинках см.фото