Две хорды пересекаются. Длина одной хорды равна 5 см, вторая хорда точкой пересечения делится на

отрезки 6 см и 1 см. На какие части делится первая хорда? Введи длину меньшей части (целое число): см Введи длину большей части (целое число): см

Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
Если хорды пересекаются, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков второй хорды: Обозначим один отрезок через х, второй через 5-х
6*1=х*(5-х)
6=5х-х^2
х^2-5х+6=0
х1=2
х2=3
Ответ: отрезки длиной 2см и 3см