В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна 19√21, а сторона AB равна 95. Найдите cosB.


Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Алёна.

В прямоугольном треугольнике АВН ВН²=АВ²-АН²=95²-(19√21)²=1444,
ВН=38.
cosB=ВН/АВ=38/95=2/5=0.4 - это ответ.