В треугольнике АВС АД-биссектриса,угол С равен 30 гр,угол ВАД равен 26 гр.Найдите угол АДВ.Ответ в

гр

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.

26*2=52 угол вас

180-52-30=98 угол авс

180-98-26=56 угол адв