В треугольнике АБС угол С равен 90 градусов . Катеты треугольника равны 16 и 12 . Найдите длину АК

проэкции катета АС на гипотенузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.

А


          К
С            В
АС=16, СВ=12
СК перпендикулярно АВ. Найти АК. 
АВ^2=16^2+12^2=400
АВ=20
АК=(16^2)/20 = 12,8