Принадлежит ли точка К(2;-1) окружности,заданной уравнением х^+(y-1)^=8


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

K(2;-1)
x=2
y=-1
x^2+(y-1)^2=8
4+(-1-1)^2=8
4+4=8
8=8
да принадлежит

Отвечает Матыцина Валерия.

K ( 2 ; - 1 ) 
x^2 + ( y - 1 )^2 = 8 
2^2 + ( - 1 - 1 )^2 = 8 
2^2 + ( - 2 )^2 = 8 
4 + 4 = 8 
8 = 8 
Верное равенство 
Ответ точка К принадлежит данной окружности