ABCD- выпуклый четырехугольник, AB=6 см.,BC=9 см.,CD=10 см.,DA=25 см,AC=15 см. Докажите, что

ABCD-трапеция.

Ответы на вопрос

Отвечает Ошкина Даша.

CD^2=AD^2+AC^2-2*AC*AD*cosA
100=625+225-2*25*15*cosA; cosA=1
AB^2=BC^2+AC^2-2*AC*BC*cosC;
36=81+225-2*9*15*cosC; cosC=1

ето трапеция                                                        :))