Периметр равнобедренного треугольника АВС равен 13 см. Найдите длины его сторон, если основание

меньше боковой стороны на 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Никита.
Пусть боковые стороны равны х, тогда основание = (х-2)
х+х+х-2=13
3х=15
х=5см (боковые стороны)
5-2=3см (основание)