Пожалуйста. Срочно нужно!) Решите графически уравнение x^2=6/x


Ответы на вопрос

Отвечает Парук Соня.

Точная абсцисса точки пересечения получается из уравнения x^2=6/x.
x^3=6, x=∛6. Ордината этой точки равна (∛6)²=∛36.
То есть точка (∛6;∛36). Рисунок прилагается.