Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и 8 см.Найдите гипотенузу и площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Антон.

6^2+8^2=10^2

10 см - гипотенуза

S=1/2*a*b

где а и b катеты

отсюда, S= 24 см^2