Срочно помогите!!!!! Диагонали прямоугольника АВСД пересекаються в точке М,АВ=7,АС=12. Найдите

пиреметр треугольника АВМ

Ответы на вопрос

Отвечает Глух Анастасия.
1) Т к АС=12, то АМ=ВМ=6 см ( по свойству диагоналей прямоугольника, они равны и пересекаются в точке, которая делит их пополам)
2) Р(АВМ)=МА+АВ+ВМ  Р=6+7+6=19 см