В кругу проведена хорда AB=48 м, которая находится на расстоянии 18 м от центра круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.
R-радиус
r^2=18^2+24^2
r^2=324+576
r^2=900
r=30
S = π * R2 Где S — площадь круга, R — радиус круга. 
π ≈ 3.14 
S=3,14*30^2 
S=2826