Найдите площадь трапеции ABCD с основаниями AD и BC, если известно, что AB=12см, BC=14см, AD=30см,

угол B=150`.

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Угол А=30 гр 
Проведем высоту БФ, она будет равна 12/2=6 см, т.к. в прямоуг.треуг. АБФ
сторона БФ лежит напротив 30 град.
S=(14+30)/2*6=132 см^2