Сколько молекул содержится в 3.4 л азота при нормальных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.

Окись азота NO имеет молярную массу 14+16 = 30 г/моль.
Тогда 
в 0,6 кг окиси азота NO содержится (600/30)*6,022*10^23 = 1,204*10^25 молекул.