Помогите, пожалуйста!!! Массовая доля хлора в составе монохлорпроизводного алкана 55.04 %. Какова

его формула.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

35,5/,5504=64,5(г/моль)
CnH2n+1=64.5-35.5=29
14n+1=29
n=2 ⇒C2H5Cl