В равнобедренном прямоугольном треугольнике проведена биссектриса прямого угла. Найдите углы

треугольников, на которые она разбивает данный треугольник. пожалуйста РЕШЕНИЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Ваня.
В равнобедренном прямоугольном треугольнике острые углы равны и в сумме составляют 90 градусов. Значит, углы равны 45 градусов. Биссектриса прямого угла делит треугольник на 2 треугольника.
Углы при биссектрисе равны по 45 градусов. Острые углы по 45 — по условию. Третьи углы треугольников — прямые = 90 градусов.  
Значит 2 треугольника прямоугольные с углами 45, 45, 90.
Отвечает Депутат Камила.
Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов. Так как треугольник равнобедренный  угол А= угол В, зная, что угол С=90 градусов можем найти углы А и В.
Возьмем неизвестный угол за х=А=В
х+х+90=180
2х=90
х=45 градусов - это угол А и В. 
Так как СН - это высота, то угол СНА= угол СНВ=90 градусов.
В данном случае СН делит угол АСВ пополам и углы АСН=ВСН=90/2=45 градусов.
Ответ: 45 градусов; 90 градусов; 45 градусов.