Даю хороший баллы за простое задание))найдите sin(альфа) и cos(альфа),если tg(альфа)=-5/12 пишите

подробно пожалуйста по геометрии

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Александр.


sin a = корень (tg a /корень(1+tg a в квадрате) ) =корень(-5/12 / (1+25/144))= -5/13

cos a =корень (1/корень(1+tg a в квадрате) ) =корень (1/ (1+25/144))=12/13