Через конец а отрезка ав проведена плоскость . через конец в и точку с этого отрезка проведены

параллельные прямые пересекающие плоскость в точках в 1 и с 1 найдите длину отрезка сс1 если вс:са=2:5 вв1= 4,9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Маракулин Родион.

ΔАВВ1 И ΔАСС1 подобны. АВ1=2к+3к.
АВ1/АС=ВВ1/СС1;
7к/5к=4,9/7
СС1=(5*4,9)/7=3,5