Один из углов параллелограмма на 12 градусов больше другого угла. Укажите углы параллелограмма.

(86и94), (86и104), (84и72), (84и96).

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

Сумма углов четырехугольника равна 360 градусов
Так как в параллелограмме противоположные углы равны, сумма двух противоположных углов равна 180 градусов
Первый угол: 180-12=168; 168/2=84
Второй угол: 84+12=96
Ответ: 84 и 96